Stimme für unseren Schulgarten!

Mach mit beim Vereinswettbewerb der Thüga. Wenn genügend Personen unser Bild (Luftaufnahme des Schulgebäudes) anklicken, erhalten wir einen finanziellen Zuschuss für unseren Schulgarten! Klicke den Link an, scrolle zur Galerie runter, klicke an, suche unser Bild, setze dein Stimme.

https://www.thuega-energie-gmbh.de/vereinswettbewerb.html

SEB Mitglieder

Der SEB stellt sich vor:

  • Vorsitz

     

    Thorsten Scheurer

    seb@igs-mutterstadt.de

    MerkenMerken

    MerkenMerken

  • Stellvertretende Vorsitzende

     

    Danielle Dupont

    MerkenMerken

    MerkenMerken

  • Ansprechpartner Willi Wirbelwind

    Jens Döring

    jens.doering@igs-mutterstadt.de

     

  • Ansprechpartnerin Greta Grün

    Rebecca Kobler

    rebecca.kobler@igs-mutterstadt.de

  • Ansprechpartner Chili Chill

    Rolf Rehorn

    rolf.rehorn@igs-mutterstadt.de

    MerkenMerken

    MerkenMerken

  • Ansprechpartner Elli Einhorn

     

    Markus Kercher

    markus.kercher@igs-mutterstadt.de

     

    MerkenMerken

    MerkenMerken

  • Ansprechpartner Leo Leuchte

    Einar Görgen

    einar.goergen@igs-mutterstadt.de

     

     

    MerkenMerken

    MerkenMerken

  • Ansprechpartner Bea Beat

    Thorsten Scheurer

    thorsten.scheurer@igs-mutterstadt.de

    MerkenMerken

    MerkenMerken

Alle SEB-Mitglieder im Überblick

Danielle Dupont

Danielle Dupont

Lambsheim             danielle.dupont@igs-mutterstadt.de

Einar Görgen

Einar Görgen

Frank Menger

Frank Menger

Fritz Bicker

Fritz Bicker

Limburgerhof      fritz.bicker@igs-mutterstadt.de

Jens Döring

Jens Döring

Kirstin Rossburg

Kirstin Rossburg

Markus Kercher

Markus Kercher

Mutterstadt

Michael Laubisch

Michael Laubisch

Niki Peponi

Niki Peponi

Rebecca Kobler

Rebecca Kobler

Rolf Rehorn

Rolf Rehorn

Fußgönheim             rolf.rehorn@igs-mutterstadt.de

Simone Wagner

Simone Wagner

Stephan Bensiek

Stephan Bensiek

Tatjana Blumenstein

Tatjana Blumenstein

Thorsten Scheurer

Thorsten Scheurer

Mutterstadt           thorsten.scheurer@igs-mutterstadt.de

Stellvertretende Vorsitzende SEB