Sie als Eltern eines*r Viertklässlers*in suchen eine weiterführende Schule für Ihr Kind? Und Sie wollen mehr über unsere Schule erfahren? Dann melden Sie sich zu einem unserer DIGITALEN ABENDE DER OFFENEN TÜREN am 19. und 20.11.2020 an. In Kürze ist dies an dieser Stelle möglich. Wir freuen uns auf Sie und Ihr Kind!

Vorab können Sie sich gerne auf unserer Homepage u.a. unter "Neue 5er" über unsere Schule informieren.

FK Ansprechpartner

Der Freundeskreis stellt sich vor:

  • 1. Vorsitzende

    Katja Walter

  • 2. Vorsitzende

    Sabine Fußer

  • Kassiererin

    Monika Braucher

  • Schriftführerin

    Steffi Potens

  • Beisitzende

    Frau Holz

    Frau Mavridis

    Frau Feldes

    Frau Kellner

    Herr Friebe

    Herr  Sester

Silke Mavridis

Silke Mavridis

Nicole Feldes

Nicole Feldes

Hanna Kellner

Englisch
Evangelische Religion

MSS 12

Hanna Kellner

Tutorin der 12b

 h.kellner@igs-mutterstadt.de

Fächer:Englisch
Evangelische Religion
Teams:MSS 12

Ingrid Fassott

Ingrid Fassott

  Dannstadt      ingrid.fassott@igs-mutterstadt.de  

Katja Walter

Katja Walter

 1. Vorsitzende
   Mutterstadt
 katja.walter@igs-mutterstadt.de

Marion Holz

Marion Holz

  Beisitzerin
   Hochdorf-Assenheim
 marion-holz@igs-mutterstadt.de

Monika Brauchler

Monika Brauchler

  Kassiererin
   Dannstadt-Schauernheim
 monika.brauchler@igs-mutterstadt.de

Rainer Friebe

Rainer Friebe

  Beisitzer
   Neuhofen
 rainer.friebe@igs-mutterstadt.de

Frank Sester

Frank Sester

Beisitzer
Mutterstadt
 frank.sester@igs-mutterstadt.de

Sabine Fußer

Sabine Fußer

  Mutterstadt      sabine.fusser@igs-mutterstadt.de     Schulbuchausschuss

Steffi Potens

Steffi Potens

  Schriftführerin
   Hochdorf-Assenheim
 steffi.potens@igs-mutterstadt.de